2021年11月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年11月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(高妻)
タンゴ
11:00〜12:00 上級(原田)
ワルツ
 18:30~19:20 スタンダード専科 (畑中)スローフォックストロット
11:00〜12:00 上級(原田) ワルツ 12:30~13:30 ラテン専科 サンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) タンゴ11:00〜12:00 上級(平林)タンゴ
11:00〜12:00 入門・初級(原田) ルンバ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
ルンバ・クイックステップ
11:30~12:20 中級(下永田) タンゴ
13:00〜13:50 中級(下永田) タンゴ14:00〜14:50 上級(下永田)ルンバ15:10〜16:40 自由練習

2021年10月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年10月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(高妻)
タンゴ
11:00〜12:00 上級(原田)
ワルツ
 18:30~19:20 スタンダード専科 (畑中)スローフォックストロット
11:00〜12:00 上級(原田) ワルツ 12:30~13:30 ラテン専科 サンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) タンゴ11:00〜12:00 上級(平林)タンゴ
11:00〜12:00 入門・初級(原田) ルンバ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
ジルバ・スローフォックストロット
11:30~12:20 中級(下永田) タンゴ
13:00〜13:50 中級(下永田) タンゴ14:00〜14:50 上級(下永田)ルンバ15:10〜16:40 自由練習

2021年9月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年9月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(高妻)
スローフォックストロット
11:00〜12:00 上級(原田)
タンゴ
 18:30~19:20 スタンダード専科 (畑中)クイックステップ
11:00〜12:00 上級(原田) タンゴ 12:30~13:30 ラテン専科 チャチャチャ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) タンゴ11:00〜12:00 上級(平林)タンゴ
11:00〜12:00 中級(原田) ワルツ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
タンゴ・チャチャチャ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツルンバ
13:00〜14:00 中級(下永田) タンゴ14:00〜15:00 上級(下永田)ワルツ15:10〜16:40 自由練習

2021年8月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年8月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(高妻)
スローフォックストロット
11:10〜12:10 上級(原田)
タンゴ
 18:30~19:20 スタンダード専科 (畑中)クイックステップ
休止 12:30~13:20 ラテン専科 チャチャチャ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) ワルツ11:00〜12:00 上級(平林) スローフォックストロット
11:10〜12:10 中級(原田) タンゴ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
ワルツ・サンバ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ
13:00〜14:00 中級(下永田) ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田)スローフォックストロット15:10〜16:40 自由練習

2021年7月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年7月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
スローフォックストロット
11:10〜12:10 上級(武藤)
タンゴ
 18:30~19:20 スタンダード専科 (畑中)クイックステップ
11:00〜12:00 上級(武藤) タンゴ 12:30~13:20 ラテン専科 チャチャチャ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) ワルツ11:00〜12:00 上級(平林) スローフォックストロット
11:10〜12:10 中級(武藤) タンゴ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
クィックステップ・ルンバ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ
13:00〜14:00 中級(下永田) ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田)スローフォックストロット15:10〜16:40 自由練習

2021年6月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年6月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
スローフォックストロット
11:10〜12:10 上級(武藤)
ワルツ
 18:30~19:20 スタンダード専科 (畑中)クイックステップ
11:00〜12:00 上級(武藤) タンゴ 12:30~13:20 ラテン専科 ルンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) ワルツ11:00〜12:00 上級(平林) スローフォックストロット
11:10〜12:10 中級(武藤) ワルツ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
スローフォックストロット・サンバ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツルンバ
13:00〜14:00 中級(下永田) ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田)スローフォックストロット15:10〜16:40 自由練習

2021年5月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年5月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
チャチャチャ
11:10〜12:10 上級(武藤)
スローフォックストロット
 18:30~19:20 スタンダード専科 ワルツ(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ルンバ 12:30~13:20 ラテン専科 ルンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) スローフォックストロット11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
11:10〜12:10 中級(武藤) ワルツ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
タンゴ・チャチャチャ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ
13:00〜14:00 中級(下永田) サンバ14:00〜15:00 上級(下永田)スローフォックストロット15:10〜16:40 自由練習

2021年4月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年4月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
ルンバ
11:10〜12:10 上級(武藤)
スローフォックストロット
 18:30~19:20 スタンダード専科 ワルツ(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ワルツ 12:30~13:20 ラテン専科 ルンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) スローフォックストロット11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
11:10〜12:10 中級(武藤) チャチャチャ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
ワルツ・ルンバ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) サンバ14:00〜15:00 上級(下永田)スローフォックストロット15:10〜16:40 自由練習

2021年3月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年3月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
クイックステップ
11:10〜12:10 上級(武藤)
ワルツ
 18:30~19:20 スタンダード専科 スローフォックストロット(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ワルツ 12:30~13:20 ラテン専科 サンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) ワルツ11:00〜12:00 上級(平林) スローフォックストロット
11:10〜12:10 中級(武藤) チャチャチャ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
タンゴ・チャチャチャ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) クィックステップ14:00〜15:00 上級(下永田) ルンバ15:10〜16:40 自由練習

2021年2月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年2月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
クイックステップ
11:10〜12:10 上級(武藤)
ワルツ
 18:30~19:20 スタンダード専科 スローフォックストロット(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ワルツ 12:30~13:20 ラテン専科 サンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) クイックステップ11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
10:00〜11:00 初級(武藤) マンボ・ボックスルンバ11:10〜12:10 中級(武藤) ルンバ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
タンゴ・チャチャチャ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ・ブルース
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) タンゴ14:00〜15:00 上級(下永田) ルンバ15:10〜16:40 自由練習