2021年1月 団体レッスン 種目 予定表です。

2021年1月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
タンゴ
11:10〜12:10 上級(武藤)
ワルツ
 18:30~19:20 スタンダード専科 スローフォックストロット(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ルンバ 12:30~13:20 ラテン専科 サンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) クイックステップ11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
10:00〜11:00 初級(武藤) マンボ・ボックスルンバ11:10〜12:10 中級(武藤) ルンバ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
スローフォックストロット・サンバ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ・ルンバ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) タンゴ・ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田) スローフォックストロット・チャチャチャ15:10〜16:40 自由練習

2020年12月 団体レッスン 種目 予定表です。

2020年12月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
タンゴ
11:10〜12:10 上級(武藤)
ワルツ
 18:30~19:20 スタンダード専科 タンゴ(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ルンバ 12:30~13:20 ラテン専科 サンバ (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) クイックステップ11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
10:00〜11:00 初級(武藤) マンボ・ボックスルンバ11:10〜12:10 中級(武藤) ブルース・ジルバ12:00~13:00 初中級
(鬼束)
タンゴ・チャチャチャ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ・ルンバ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) タンゴ・ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田) スローフォックストロット・チャチャチャ15:10〜16:40 自由練習

2020年11月 団体レッスン 種目 予定表です。

2020年11月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
タンゴ
11:10〜12:10 上級(武藤)
クイックステップ
 18:30~19:20 スタンダード専科 タンゴ(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ルンバ 12:30~13:20 ラテン専科 ルンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) クイックステップ11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
10:00〜11:00 初級(武藤) マンボ・ボックスルンバ11:10〜12:10 中級(武藤) タンゴ12:15~13:15 初中級
(鬼束)
タンゴ・チャチャチャ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ・ルンバ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) タンゴ・ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田) スローフォックストロット・チャチャチャ15:10〜16:40 自由練習

2020年10月 団体レッスン 種目 予定表です。

2020年10月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
チャチャチャ
11:10〜12:10 上級(武藤)
クイックステップ
 18:30~19:20 スタンダード専科 タンゴ(畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ルンバ 12:30~13:20 ラテン専科 ルンバ  (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) クイックステップ11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
10:00〜11:00 初級(武藤) マンボ・ボックスルンバ11:10〜12:10 中級(武藤) タンゴ12:15~13:15 初中級
(鬼束)
ワルツ・ルンバ
11:30~12:30 中級(下永田) ワルツ・ルンバ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) タンゴ・ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田) スローフォックストロット・チャチャチャ15:10〜16:40 自由練習

2020年9月   団体レッスン 種目 予定表です

2020年8月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤)
チャチャチャ
11:10〜12:10 上級(武藤) ルンバ 18:30~19:20 スタンダード専科 ワルツ (畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ワルツ 12:30~13:20 ラテン専科 チャチャチャ   (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) クイックステップ11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
10:00〜11:00 初級(武藤) マンボ・ボックスルンバ11:10〜12:10 中級(武藤) ワルツ12:15~13:15 初中級
(鬼束)
ワルツ・ルンバ
11:30~12:30 初級(下永田) マンボ・ブルース・ジルバ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) タンゴ・ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田) スローフォックストロット・チャチャチャ15:10〜16:40 自由練習

2020年8月   団体レッスン 種目 予定表です

2020年8月   団体レッスン 種目 予定表です。

11:00〜12:00 上級(武藤) サンバ
11:10〜12:10 上級(武藤) ルンバ 18:30~19:20 スタンダード専科 ワルツ (畑中)
11:00〜12:00 上級(武藤) ワルツ 12:30~13:20 ラテン専科 チャチャチャ   (原田)
10:00〜11:00 中級(平林) クイックステップ11:00〜12:00 上級(平林) ワルツ
10:00〜11:00 初級(武藤) 休講11:10〜12:10 中級(武藤) ワルツ
11:30~12:30 初級(下永田) マンボ・ブルース・ジルバ
13:00〜14:00 ビギナーズ(下永田) タンゴ・ルンバ14:00〜15:00 上級(下永田) スローフォックストロット・チャチャチャ15:10〜16:40 自由練習

2020年7月   団体レッスン 種目 予定表です。

2020年7月   団体レッスン 種目 予定表です。

9:50〜10:50
上級A(武藤)
休止
11:00〜12:00
上級B(武藤)
サンバ
11:10〜12:10
上級(武藤)
クィックステップ
 18:30~19:20 スタンダード専科 (畑中)
9:50〜10:50
中級(武藤)
休止
11:00〜12:00
上級(武藤)
ワルツ
 12:30~13:20 ラテン専科   (原田)
10:00〜11:00
中級(平林)
クイックステップ
11:00〜12:00
上級(平林)
ワルツ
10:00〜11:00
初級(武藤)
タンゴ・ワルツ
11:10〜12:10
中級(武藤)
チャチャチャ
11:30~12:30

初級(下永田)

マンボ・ブルース・ジルバ

13:00〜14:00
ビギナーズ(下永田)
タンゴ・ルンバ
14:00〜15:00
上級(下永田)
スローフォックストロット・チャチャチャ
15:10〜16:40
自由練習

2020年4月   団体レッスン 種目 予定表です。

2020年4月   団体レッスン 種目 予定表です。

9:50〜10:50
上級A(武藤)
休止
11:00〜12:00
上級B(武藤)
スローフォックストロット
11:10〜12:10
上級(武藤)
スローフォックストロット
9:50〜10:50
中級(武藤)
ワルツ
11:00〜12:00
上級(武藤)
タンゴ
10:00〜11:00
中級(平林)
クイックステップ
11:00〜12:00
上級(平林)
ワルツ
10:00〜11:00
初級(武藤)
ジルバ、ブルース
11:10〜12:10
中級(武藤)
チャチャチャ
13:00〜14:00
ビギナーズ(下永田)
タンゴ・ルンバ
14:00〜15:00
上級(下永田)
スローフォックストロット・チャチャチャ
15:10〜16:40
自由練習

 

2020年3月   団体レッスン 種目 予定表です。

2020年3月   団体レッスン 種目 予定表です。

9:50〜10:50
上級A(武藤)
休止
11:00〜12:00
上級B(武藤)
スローフォックストロット
11:10〜12:10
上級(武藤)
スローフォックストロット
9:50〜10:50
中級(武藤)
ワルツ
11:00〜12:00
上級(武藤)
タンゴ
10:00〜11:00
中級(平林)
クイックステップ
11:00〜12:00
上級(平林)
ワルツ
10:00〜11:00
初級(武藤)
ジルバ、ブルース
11:10〜12:10
中級(武藤)
チャチャチャ
13:00〜14:00
ビギナーズ(下永田)
タンゴ・ルンバ
14:00〜15:00
上級(下永田)
スローフォックストロット・チャチャチャ
15:10〜16:40
自由練習

 

2020年2月   団体レッスン 種目 予定表です。

2020年2月   団体レッスン 種目 予定表です。

9:50〜10:50
上級A(武藤)
休止
11:00〜12:00
上級B(武藤)
スローフォックストロット
11:10〜12:10
上級(武藤)
スローフォックストロット
9:50〜10:50
中級(武藤)
チャチャチャ
11:00〜12:00
上級(武藤)
タンゴ
10:00〜11:00
中級(平林)
クイックステップ
11:00〜12:00
上級(平林)
ワルツ
10:00〜11:00
初級(武藤)
ジルバ
11:10〜12:10
中級(武藤)
ルンバ
13:00〜14:00
ビギナーズ(下永田)
タンゴ・ルンバ
14:00〜15:00
上級(下永田)
スローフォックストロット・チャチャチャ
15:10〜16:40
自由練習